铁军号角客户端 盐城党建微信公众号 党建与经济
首页 > 正文
潘道津、葛启发当选市政协副主席 2020-01-11 17:45     来源:盐城发布    作者:    浏览:772次

1月10日,市政协八届四次会议举行第二次全体会议,增补市八届政协副主席、常务委员。市政协党组成员、主席会议成员在主席台就座。

会议通过了《选举办法》,通过了选举总监票人和监票人名单。会议增补潘道津、葛启发同志为政协盐城市第八届委员会副主席,刘桂湘、吴其江、赵宁、徐翠华、高尚德、唐宏、黄金文、崔文军同志为政协盐城市第八届委员会常务委员。会议备案确认,因年龄原因,王锦胜同志不再担任政协盐城市第八届委员会副主席职务;因工作或年龄原因,仇鼎文、祁从峰、李大林、季风、饶江、洪承志、顾慧春、徐丹、徐晓明、戴晓春等10名同志不再担任政协盐城市第八届委员会常务委员职务。

政协盐城市第八届委员会

增补副主席名单

(2020年1月10日

政协盐城市第八届委员会

第四次会议通过)


潘道津 葛启发


政协盐城市第八届委员会

增补常务委员名单

(2020年1月10日

政协盐城市第八届委员会

第四次会议通过)


刘桂湘 吴其江 赵   宁 徐翠华

高尚德 唐   宏 黄金文 崔文军


1

潘道津同志简历

潘道津,男,汉族,江苏建湖人,1962年11月出生,1984年8月参加工作,1984年6月入党,省委党校研究生学历,学士学位。

1984年8月盐城市教育局教研室中学数学教研员;1985年8月盐城市教育局团委副书记(其间:1986年6月至1987年8月下派东台县富安镇党委宣传统战委员兼团委书记);1988年11月盐城市纪委助理纪检员、副科级纪检员、正科级纪检员、正科级纪检监察员;1993年9月盐城市纪委纪检监察一室副主任(1994年9月主持纪检监察一室工作);1995年3月盐城市郊区义丰镇党委副书记、镇长;1996年3月盐城市郊区区委常委、纪委书记;1996年9月盐都县委常委、纪委书记;2001年9月盐城市纪委副书记;2005年12月响水县委副书记;2006年1月响水县委副书记、县长;2006年6月响水县委书记;2012年1月响水县委书记、人大常委会主任;2012年5月盐城市委常委,响水县委书记、人大常委会主任;2012年6月盐城市委常委、秘书长,响水县委书记、人大常委会主任;2012年9月盐城市委常委、秘书长,响水县人大常委会主任;2012年10月盐城市委常委、秘书长;2013年11月盐城市委常委、秘书长,射阳县委书记;2014年12月盐城市委常委、秘书长;2016年12月盐城市委常委,江苏省对口支援新疆伊犁州前方指挥部总指挥、党委书记、伊犁州党委副书记;2018年9月盐城市委常委,江苏省对口支援新疆伊犁州前方指挥部总指挥、党委书记、伊犁州党委副书记(正厅级);2019年12月盐城市委常委,市政协党组副书记(正市级);2020年1月盐城市政协副主席、党组副书记(正市级)。 1980年9月至1984年7月南京师范大学数学系学习并毕业;1997年9月至1999年6月东南大学领导干部研究生课程进修班科技经济与行政管理专业学习;2001年9月至2002年12月江苏省委党校政治经济学专业研究生学习并毕业;2002年8月至12月参加江苏省委组织部第六期高级管理人才经济研究班,赴美国马里兰大学学习;2006年10月至12月参加江苏省第九期城市规划专题研讨班学习;2015年6月至7月参加中央组织部在北京大学举办的第十期公共政策高级培训班学习。 省十一次、十二次党代会代表,市四次、五次、六次、七次党代会代表,五届、六届、七届市委委员,市五届、六届、七届、八届人大代表,市五届人大常委会委员,市八届政协委员。


葛启发同志简历

葛启发,男,汉族,江苏泰兴人,1962年3月出生,1983年7月参加工作,1986年6月入党,省委党校研究生学历,学士学位。

1983年7月射阳县多管局技术员、副股长、副站长;1989年1月射阳县特庸乡副业助理;1989年12月射阳县特庸乡副乡长、党委副书记;1994年1月射阳县黄尖镇党委副书记、镇长;1995年2月射阳县黄尖镇党委书记;1996年1月射阳县黄尖镇党委书记、人大主席;1998年12月射阳县新洋乡党委书记;2000年5月射阳县盐东镇党委书记;2001年1月大丰市委常委、纪委书记;2002年9月大丰市委副书记、纪委书记;2003年12月盐城市委副秘书长;2006年2月盐城市委副秘书长(正处级);2006年6月东台市委副书记、代市长、市长;2012年9月建湖县委书记;2013年1月建湖县委书记、人大常委会主任;2015年9月盐城市政府副市长;2015年11月盐城市政府副市长、党组成员;2018年5月盐城市政府副市长、党组成员,市红十字会会长;2019年12月盐城市政府副市长,市政协党组成员,市红十字会会长;2020年1月盐城市政府副市长,市政协副主席、党组成员,市红十字会会长。 1979年9月至1983年7月南京林产工业学院林学系学习并毕业;1986年9月至1987年7月参加江苏省农林厅第四期英语培训班;2003年9月至2006年7月江苏省委党校区域经济学专业研究生学习并毕业;2005年9月至2006年1月参加江苏省委党校第二十五期中青班学习;2006年10月至12月参加江苏省第八期城市规划专题研讨班学习;2016年3月至4月参加江苏省委党校第二十期省管干部进修班学习。 省十一届人大代表,市四次、五次、六次、七次党代会代表,五届、六届、七届市委委员,市四届、五届、七届、八届人大代表,市八届政协委员。